Translate

Friday, August 26, 2016

Hon'ble Prime Minister & List of Hon'ble Ministers of Bangladesh





Sl
Name
Designation
Joining Date
Portfolio
Ministry/Division
From
To
1.
Sheikh Hasina
Prime Minister
12 January 2014
Cabinet Division
12 January 2014
Till Date
Ministry of Defense
12 January 2014
Till Date
Armed Forces Division
12 January 2014
Till Date                  





Sl
Name
Portfolio
Ministry/Division
From
To
1.
Mr. Abul Maal Abdul Muhith
Ministry of Finance
12-01-2014
Till Date
2.
Mr. Amir Hossain Amu
Ministry of Industries
12-01-2014
Till Date
3.
Mr. Tofail Ahmed
Ministry of Commerce
12-01-2014
Till Date
4.
Begum Matia Chowdhury
Ministry of Agriculture
12-01-2014
Till Date
5.
Mr. Mohammed Nasim
Ministry of Health and Family Welfare
12-01-2014
Till Date
6.
Syed Ashraful Islam
Ministry of Public Administration
16-07-2015
Till Date
7.
Khandker Mosharraf Hossain
Ministry of Local Government, Rural Development and Co-operatives
09-07-2015
Till Date
8.
Mr. Rashed Khan Menon
Ministry of Civil Aviation and Tourism
12-01-2014
Till Date
9.
Principal Matior Rahman
Ministry of Religious Affairs
12-01-2014
Till Date
10.
Eng. Mosharraf Hossain
Ministry of Housing and Public Works
12-01-2014
Till Date
11.
Mr. A. K.M. Mozammel Huq
Ministry of Liberation War Affairs
12-01-2014
Till Date
12.
Mr. Muhammed Sayedul Hoque
Ministry of Fisheries and Livestock
12-01-2014
Till Date
13.
Mr. Md. Emaz Uddin Pramanik
Ministry of Textiles and Jute
12-01-2014
Till Date
14.
Mr. Obaidul Quader
Ministry of Road Transport and Bridges
12-01-2014
Till Date
15.
Mr. Hasanul Haq Inu
Ministry of Information
12-01-2014
Till Date
16.
Mr. Anisul Islam Mahmud
Ministry of Water Resources
12-01-2014
Till Date
17.
Mr. Anwar Hossain
Ministry of Environment and Forests
12-01-2014
Till Date
18.
Mr. Nurul Islam Nahid
Ministry of Education
12-01-2014
Till Date
19.
Mr. Shajahan Khan
Ministry of Shipping
12-01-2014
Till Date
20.
Mr. Anisul Huq
Ministry of Law, Justice and Parliamentary Affairs
12-01-2014
Till Date
21.
Mr. Mofazzal Hossain Chowdhury Maya, Bir Bikram
Ministry of Disaster Management and Relief
12-01-2014
Till Date
22.
Mr. Abul Hassan Mahmood Ali
Ministry of Foreign Affairs
26-02-2014
Till Date
23.
Mr. Md. Mazibul Hoque
Ministry of Railways
12-01-2014
Till Date
24.
Mr. A H M Mustafa Kamal
Ministry of Planning
12-01-2014
Till Date
25.
Mr. Mostafizur Rahman
Ministry of Primary and Mass Education
12-01-2014
Till Date
26.
Mr. Asaduzzaman Noor
Ministry of Cultural Affairs
12-01-2014
Till Date
27.
Mr. Shamsur Rahman Sherif
Ministry of Land
12-01-2014
Till Date
28.
Mr. Nurul Islam B. Sc.
Ministry of Expatriates’ Welfare and Overseas Employment
14-07-2015
Till Date
29.
Mr. Md. Qamrul Islam
Ministry of Food
12-01-2014
Till Date
30.
Arch. Yeafesh Osman
Ministry of Science and Technology
14-07-2015
Till Date
31.
Mr. Asaduzzaman Khan
Ministry of Home Affairs
14-07-2015
Till Date



ক্র::
নাম
পদবি
যোগদান
দপ্তর
মন্ত্রণালয়/বিভাগ
যোগদান
অবমুক্তি
শেখ হাসিনা
প্রধানমন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
মাননীয় মন্ত্রিগণ
ক্র::
নাম
পদবি
যোগদানের তারিখ
দপ্তর
মন্ত্রণালয়/বিভাগ
যোগদানের তারিখ
অবমুক্তির  তারিখ
জনাব আবুল মাল আবদুল মুহিত
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অর্থ মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
জনাব আমির হোসেন আমু
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
শিল্প মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
জনাব তোফায়েল আহমেদ
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
বাণিজ্য মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
বেগম মতিয়া চৌধুরী
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
কৃষি মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
জনাব মোহাম্মদ নাসিম
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
১৬-০৭-২০১৫
অদ্যাবধি
খন্দকার মোশাররফ হোসেন
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
স্থানীয় সরকারপল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়
০৯-০৭-২০১৫
অদ্যাবধি
জনাব রাশেদ খান মেনন
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
অধ্যক্ষ মতিউর রহমান
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
১০
ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
১১
জনাব আ. ক. ম মোজাম্মেল হক
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
১২
জনাব মোহাম্মদ ছায়েদুল হক
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
১৩
জনাব মুহাঃ ইমাজ উদ্দিন প্রামাণিক
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
১৪
জনাব ওবায়দুল কাদের
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
১৫
জনাব হাসানুল হক ইনু
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
তথ্য মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
১৬
জনাব আনিসুল ইসলাম মাহমুদ
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
১৭
জনাব আনোয়ার হোসেন
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
পরিবেশ ও বন মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
১৮
জনাব নুরুল ইসলাম নাহিদ
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
শিক্ষা মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
১৯
জনাব শাজাহান খান
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
২০
জনাব আনিসুল হক
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
আইনবিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
২১
জনাব মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়াবীর বিক্রম
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
২২
জনাব আবুল হাসান মাহমুদ আলী
মন্ত্রী
২৬-০২-২০১৪
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
২৬-০২-২০১৪
অদ্যাবধি
২৩
জনাব মোঃ মুজিবুল হক
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
রেলপথ মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
২৪
জনাব আ হ ম মুস্তফা কামাল
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
২৫
জনাব মোস্তাফিজুর রহমান
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
২৬
জনাব আসাদুজ্জামান নূর
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
২৭
জনাব শামসুর রহমান শরীফ
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
ভূমি মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
২৮
জনাব নুরুল ইসলাম বি.এসসি
মন্ত্রী
১৪-০৭-২০১৫
প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়
১৪-০৭-২০১৫
অদ্যাবধি
২৯
জনাব মোঃ কামরুল ইসলাম
মন্ত্রী
১২ জানুয়ারী ২০১৪
খাদ্য মন্ত্রণালয়
১২ জানুয়ারী ২০১৪
অদ্যাবধি
৩০
স্থপতি ইয়াফেস ওসমান
মন্ত্রী
১৪-০৭-২০১৫
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়
১৪-০৭-২০১৫
অদ্যাবধি
৩১
জনাব আসাদুজ্জামান খাঁন
মন্ত্রী
১৪-০৭-২০১৫
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
১৪-০৭-২০১৫
অদ্যাবধি
Post a Comment

Archive

Detail of MP

Call to MP